Как сфотографироваться с гигантской улиткой

Гигантские улитки вошли в моду настолько, что с ними фотографируются даже молодожены. Причин несколько. Во-первых, это экзотично. Во-вторых, фотосессия с улиткой ахатиной https://www.ekaterina-photos.ru/p/fotosessya-s-ulitkoy-ahatinoy.html идеально дополнит любой вид на природе. А еще в этих моллюсках есть что-то философское и космическое одновременно — благодаря виткам спирали на спине. Так и хочется произнести: «Остановись, мгновение!»

Что надо учесть при фотосессии с экзотическим моллюском

Лучше всего одеть светлую одежду без ярких деталей. Ведь сама по себе улитка и будет главным акцентом.

Если вы делаете фотосессию самостоятельно, то лучше всего выбрать в качестве фона природу. А если за дело берется профессиональный фотограф, то у вас есть большой выбор локаций (например, торговые центры, красивые архитектурные ансамбли и др.).

Вам необязательно потом жить всю жизнь с ахатиной. Можно взять ее в аренду на один день.

Температура должна быть не ниже 15 градусов. Ведь родина гигантской улитки — это одна из теплых стран: Индия, Таиланд и т. д.

Улитки могут выделять слизь во время фотосессии. Но это неопасно. Опытный фотограф объяснит, как правильно держать моллюска, ведь он может достигать 15 см в длину и его не так просто удержать в ладони.

Обычно раковина улитки имеет форму конуса. Но иногда может быть и плоской. Различаются моллюски и по окрасу: ракушка может быть пестрой или однотонной; нога — темной или светлой.

Перед фотосессией моллюска следует вымыть. Но нельзя делать это под краном: только в специальной емкости и в воде, которая успела отстояться.